Modulo Academy - Startup France
FerméeDigitalEducation / EdTechInformatique / ITActive

Modulo Academy

Modulo Academy est un organisme de formation qui propose aux développeurs des modules courts et intenses sur des technologies précises.

Création 26/07/2021Siège Paris, France
Fiche créée le 16/11/2021Dernière mise à jour 07/01/2022Vous représentez cette entreprise ? Revendiquer cette fiche

Que fait Modulo Academy ?

Modulo Academy a pour ambition de poursuivre la révolution entamée par les bootcamps pour continuer à former les développeurs web afin qu'ils boostent leurs compétences et professionnalisent leur code !

Modulo Academy en bref

Secteur
Digital, Education / EdTech, Informatique / IT
Localisation
Paris, France
Stade
Active
Type de société
Entreprise Startup
Site officiel
modulo.academy

Données entreprise

Raison sociale
MODULO ACADEMY
SIREN
901871319
Création
26/07/2021
Ville du siège
Paris
Statut
Cessée
Dirigeants
Thibaut Gregoire Pierre Monesma

Source : Données publiques des entreprises (INSEE, RNE) · vérifié le 23/09/2026

Offre réservée à la communauté

Modulo Academy ne propose pas d'offre pour le moment.

Avis Recommanderiez-vous Modulo Academy ?
0 0 0

Commentaires

Modulo Academy a pour ambition de poursuivre la révolution entamée par les bootcamps pour continuer à former les développeurs web afin qu'ils boostent leurs compétences et professionnalisent leur code !

Claire Brickley , Modulo Academy, Associée 16/11/2021 - 01:19

Startups similaires

Questions fréquentes

Qu'est-ce que Modulo Academy ?
Modulo Academy est un organisme de formation qui propose aux développeurs des modules courts et intenses sur des technologies précises.
Où est basée Modulo Academy ?
Paris, France
Dans quel secteur intervient Modulo Academy ?
Digital, Education / EdTech, Informatique / IT
Quand Modulo Academy a-t-elle été créée ?
26/07/2021

Vous dirigez une startup ?

Levée de fonds, recrutement, partenariat, cession, recherche de locaux : publiez votre opportunité gratuitement et touchez la communauté French Tech.

+ Déposer une annonce Gratuit, vérifié avant publication. Voir les annonces en ligne

Publicité